Мероприятия в рамках шестого дня

 

МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ШЕСТОГО ДНЯ

В 2017/2018 УЧЕБНОМ ГОДУ


на 18 ноября 2017 года

Пашкевич Л.Р. – заместитель директора по УПР – дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

12.00

Профессиональное просвещение (демонтстрация роликов,  экскурсия по лицею) учащихся  СШ №1

Мастер-класс по професси «электромонтер по ремонту электрооборудования»

кабинет производственного обучения №14

Сильчук С.В. – мастер п/о группы 238, 2 курс

 

 

7.45

 

7.45

 

13.30

Единый день информирования (областная тема):

О работе системы жилищно-коммунального хозяйства Брестской области: - Тарифы и оплата коммунальных услуг; - Обеспечение населения чистой водой;

- Служба 115. бел

 

 

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

 

 

Богатеева Е.В., куратор группы №233

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

 

12.45

Факультативные занятия:

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №12

 

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Товарищеские встречи

со школьниками во время занятий спортивных кружков:

- «ОФП»  СШ№6

- «Мини футбол» СШ.№16

 

 

 

зал ОФП

спортзал

 

 

 

Иусов С.А., ПДО

Позняков М.Ф., ПДО

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» - занятия военно-патриотического кружка

кабинет №19, спортплощадка

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

«Я - гражданин РБ»-

занятия предметного кружка

кабинет

№5а

Король А.И., преподаватель

13.30-14.15

«Добро пожаловать в Великобританию» -

занятия предметного кружка

кабинет

№5а

Заруцкая О.Ю., преподаватель

13.30-14.15

«Зеркало» -

занятия предметного кружка

кабинет

№12

Богатеева Е.В., преподаватель

Зам. директора по УВР                                                                                                                    А.В. Зорько

 


на 11 ноября 2017 года

Кисель Е.А. – заместитель директора по УР –

дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

12.00

Профессиональное просвещение (демонтстрация роликов,  экскурсия по лицею) учащихся  СШ №27

Мастер-класс по професси «кассир билетный» по теме «Оформление и продажа проездных документов, провоз багажа»

кабинет производственного обучения №14

Городник Е.Т. – мастер п/о группы 237, 2 курс

 

7.45

 

7.45

 

13.30

Информационные часы

«Октябрь 1917года - 100 лет со дня революции» (07.11). Международный день антиядерных акций. Международный день действий против фашизма, расизма и антисемитизма - 09.11

 

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

 

Богатеева Е.В., куратор группы №233

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

 

11.55

12.45

Факультативные занятия:

- Здоровый образ жизни;

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №1

кабинет №12

 

Иусов С.А., преподаватель

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Товарищеские встречи

со школьниками во время занятий спортивных кружков:

-«Общей физической подготовки» - СШ№1

- «Мини футбол» - СШ№7

 

 

 

зал ОФП

 

спортзал

 

 

 

Иусов С.А., ПДО

 

Позняков М.Ф., ПДО

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» -

занятия военно-патриотического кружка

кабинет №19, тир

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

«Юный физик» -

занятия предметного кружка

кабинет

№5а

Ванека Ю.С., преподаватель

13.30-14.15

«Зеркало» -

занятия предметного кружка

кабинет

№12

Богатеева Е.В., преподаватель

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько

 


Психологический тренинг

28.10.2017г состоялся психологический тренинг по культуре межличностных отношений "Я, ты , мы..." проводился учащимися учебных групп 1 курса: 239 "Проводник пассажирского вагона; горничная; кассир билетный", 240 "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электромеханик по лифтам".

Целью тренинга было с помощью отдельных психологических упражнений осуществить снятие эмоционального напряжения, развитие и совершенствование у учащихся личностных  ресурсов.


Мастер-класс

28.10.2017г. в лицее проводился мастер-класс мастером производственного обучения Сидоркевичем Николаем Олеговичем по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" и по профессии "Электрогазосварщик" - мастером производственного обучения Махначом Романом Вячеславовичем среди учащихся учебных групп 239, 233, 234 с цельюпривлечения к освоению смежных (дополнительных) профессий во внеурочное время. 

 


на 28 октября 2017 года

Пашкевич Л.Р. – заместитель директора по УПР  – дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

12.00

Мастер-класс по професси «электромонтер по ремонту электрооборудования»

электромонтажная мастерская

Сидоркевич Н.О. – мастер п/о группы 240, 1 курс

7.45

 

7.45

 

13.30

Информационный час:

«ВЛКСМ – БРСМ – преемственность поколений» ко Дню рождения комсомола (29.10) и Всемирный день борьбы с инсультом (29.10)

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

Богатеева Е.В., куратор группы №233

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

 

12.40

13.30

Факультативные занятия:

- Здоровый образ жизни;

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №1

кабинет №12

 

Иусов С.А., преподаватель

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Занятия спортивных кружков:

- по общей физической подготовке

- «Мини футбол» (товарищеские встречи)

 

зал ОФП

 

спортзал,

спортплощадка

 

Иусов С.А., ПДО

 

Позняков М.Ф., ПДО

 

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» -

занятия военно-патриотического кружка

кабинет №19, тир

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

Занятия предметного кружка «Информатик»

 

кабинет №6

 

 

Руденко Н.Н. – преподаватель

Зам. директора по УВР                                                                                                                А.В. Зорько

 


на 21 октября 2017 года

Дехтерук Ж.Н. – старший мастер – дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

12.00

«Зову в свою профессию» мастер-класс по професси «монтер пути»

кабинет №17

слесарная мастерская

Полищук С.В. – мастер п/о группы 302, 1 курс

Олимпиады по предметам естественно-математического цикла:

Грыбиннык Е.С. - председатель методической комиссии

8.30-9.25

10.10

11.15

11.15

- по химии  

- по биологии

- по математике

- по физике

- по информатике

кабинет №13

кабинет №13

кабинет №9

кабинет №4 кабинет №6

Грыбиннык Е.С.

Грыбиннык Е.С.

Постоялко Т.В.

Ванека Ю.С.

Руденко Н.Н.

Родительские собрания с участием помощника транспортного прокурора:

10.00

в группе №234,

 

в группе №237,

 

в группе №300

 

в группе №302

кабинет №13

 

кабинет №12

 

кабинет №10

 

кабинет №17

Грыбиннык Е.С. куратор, Гагарина Н.В. мастер п/о

Городник Т.С. куратор,

Городник Е.Т. мастер п/о

Коренкович Н.В. куратор,

Красичкова Е.М. мастер п/о

Иусов С.А. куратор,

Полищук С.В. мастер п/о

Информационный час по темам единого дня информирования в октябре:

7.45

 

7.45

 

13.30

Республиканская тема: «Охрана материнства и детства в Беларуси – важнейший приоритет государственной социальной политики»

Областная тема: «О мерах по государственной поддержке в Брестской области социально незащищенных категорий населения»

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

Богатеева Е.В., куратор группы №233

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

 

12.40

13.30

Факультативные занятия:

- Здоровый образ жизни;

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №1

кабинет №12

 

Иусов С.А., преподаватель

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Занятия спортивных кружков:

- Занятия кружка по общей физической подготовке

- «Мини футбол» (товарищеские встречи)

 

зал ОФП

 

спортзал,

спортплощадка

 

Иусов С.А., ПДО

 

Позняков М.Ф., ПДО

 

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» - занятия военно-патриотического куружка

кабинет №19, тир

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

«Юный физик» - занятия предметного куружка

кабинет

№5а

Ванека Ю.С., преподаватель

Зам. директора по УВР                                                                                                                              А.В. Зорько


на 14 октября 2017 года

Кисель Е.А. – заместитель директора по УР –

дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

12.00

«Зову в свою профессию» мастер-класс по професси «слесарь по ремонту подвижного состава»

слесарная мастерская

Резанко Д.Д. – мастер п/о группы 233, 3 курс

Олимпиады по предметам гуманитарного цикла:

Городник Т.С. - председатель методической комиссии

8.30-11.00

11.00

12.10

- по белорусскому языку  

- по истории

- по русскому языку

- по иностранным языкам

кабинет №8

кабинет №1

кабинет №4

кабинеты №№2, 3, 5а

Городник Т.С.

Король А.И.

Кисель Е.А.

Заруцкая О.Ю., Суржик Ю.А., Сатишур М.С.,

Родительские собрания с участием помощника транспортного прокурора:

10.00

в группе №238,

 

в группе №303,

 

в группе №304

 

кабинет №13

 

кабинет №12

 

кабинет №10

 

Король А.И., куратор, Сильчук С.В., мастер п/о

Богатеева Е.В., куратор, Лоншакова О.О., мастер п/о

Серко Т.П. куратор,

Минюк П.М. мастер п/о

 

7.45

 

7.45

 

13.30

Информационные часы в рамках проведения Республиканского урока на тему: «Здоровая семья – здоровая нация к Республиканскому Дню матери - 14.10

 

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

 

Богатеева Е.В., куратор группы №233

 

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

 

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

 

12.40

13.30

Факультативные занятия: - Здоровый образ жизни;

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №1

кабинет №12

 

Иусов С.А., преподаватель

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Занятия спортивных кружков:

- Занятия кружка по общей физической подготовке

- «Мини футбол» (товарищеские встречи)

 

 

зал ОФП

 

спортзал,

спортплощадка

 

 

Иусов С.А., ПДО

 

Позняков М.Ф., ПДО

 

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» - занятия военно-патриотического кружка

кабинет №19, тир

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

«Юный физик» - занятия предметного кружка

кабинет

№5а

Ванека Ю.С., преподаватель

 

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько

 


«Зову в сою профессию – кассир билетный!»

7 октября 2017 года

Городник Екатерина Терентьевна – мастер производственного обучения группы второго курса № 237 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная» со своими помощниками – учащимися группы №237 встречала учащихся СШ №10 и 17 г.Брееста. 


на 7 октября 2017 года

Зорько А.В. – заместитель директора по УВР –

дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

12.00

«Зову в свою профессию» мастер-класс по професси «кассир билетный» по теме «Оформление и продажа проездных документов, провоз багажа»

кабинет производственного обучения №14

Городник Е.Т. – мастер п/о группы 237, 2 курс

7.45

 

7.45

 

13.30

Информационные часы:

- «60 лет со дня запуска первого спутника земли-ПС-1» (04.10.1957)

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

Богатеева Е.В., куратор группы №233

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

 

12.40

13.30

Факультативные занятия: - Здоровый образ жизни;

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №1

кабинет №12

 

Иусов С.А., преподаватель

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Занятия спортивных кружков:

- Занятия кружка по общей физической подготовке

- «Мини футбол» (товарищеские встречи)

 

 

зал ОФП

 

спортзал,

спортплощадка

 

 

Иусов С.А., ПДО

 

Позняков М.Ф., ПДО

 

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» - занятия военно-патриотического куружка

кабинет №19, тир

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

«Полиглот» - занятия предметного куружка

кабинет

№5а

Сатишур М.С., преподаватель

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько

 

 


на 7 октября 2017 года

Зорько А.В. – заместитель директора по УВР –

дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

12.00

«Зову в свою профессию» мастер-класс по професси «кассир билетный» по теме «Оформление и продажа проездных документов, провоз багажа»

кабинет производственного обучения №14

Городник Е.Т. – мастер п/о группы 237, 2 курс

7.45

 

7.45

 

13.30

Информационные часы:

- «60 лет со дня запуска первого спутника земли-ПС-1» (04.10.1957)

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

Богатеева Е.В., куратор группы №233

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

 

12.40

13.30

Факультативные занятия: - Здоровый образ жизни;

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №1

кабинет №12

 

Иусов С.А., преподаватель

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Занятия спортивных кружков:

- Занятия кружка по общей физической подготовке

- «Мини футбол» (товарищеские встречи)

 

 

зал ОФП

 

спортзал,

спортплощадка

 

 

Иусов С.А., ПДО

 

Позняков М.Ф., ПДО

 

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» - занятия военно-патриотического куружка

кабинет №19, тир

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

«Полиглот» - занятия предметного куружка

кабинет

№5а

Сатишур М.С., преподаватель

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько

 


на 23 сентября 2017 года

Пашкевич Л.Р. – заместитель директора по УПР  – дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

12.00

«Зову в свою профессию» мастер-класс по професси «проводник пассажирского вагона; кассир билетный горничная»

кабинет №22

Бычук М.П. – мастер п/о группы 234

7.45

 

7.45

 

13.30

Единый день информирования:

«Государственная информационная политика в РБ: механизм реализации»

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

Богатеева Е.В., куратор группы №233

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

10.00

Родительские собрания:

в группе №239

в группе 301

 

кабинет №22

кабинет №15

Коренкович Н.В., куратор, Бычук М.П., мастер

Руденко Н.Н., куратор, Скакун С.А., мастер

 

12.40

 

13.30

Факультативные занятия: - Здоровый образ жизни;

 

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №1

 

кабинет №12

 

Иусов С.А., преподаватель

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Занятия спортивных кружков:

-«ОФП» (товарищеские встречи по настольному теннису, шашкам, шахматам, гиревому спорту и др.)

- «Мини футбол» (товарищеские встречи со школьниками)

 

 

зал ОФП

 

 

 

спортзал,

спорт-площадка

 

 

Иусов С.А., ПДО

 

 

 

Позняков М.Ф., ПДО

 

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» - занятия военно-патриотического куружка

кабинет №19

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

Занятия предметного куружка: «Информатик»

кабинет

№1

Руденко Н.Н., преподаватель

13.30

«Я – автор моей жизни» практикум-тренинг для учащихся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа

кабинет СППС

в 12.35

Тивончик Е.П. педагог-психолог


«Зову в сою профессию!»

По адресу: Папанина, 4 – лицей железнодорожного транспорта»

16 сентября 2017 года

Гагарина Наталья Викторовна  – мастер производственного обучения группы третьего курса № 234 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная» со своими помощниками – учащимися группы №234 встречала учащихся девятого класса средней школы №26 г.Бреста.

 


на 16 сентября 2017 года

Дехтерук Ж.Н. – старший мастер – дежурный администратор

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

11.00

«Зову в свою профессию» мастер-класс по професси «проводник пассажирского вагона» с участием учеников СШ №26

кабинет №14

Гагарина Н.В. – мастер п/о группы 234

 

7.45

 

7.45

 

13.30

Информационный час:  

-Листая календарь в Год науки: 160 лет со дня рождения основателя космонавтики К. Циалковского (17.09.1857) и 105 лет со дня рождения М.Танка (17.09.1912)

 

кабинет №12

 

кабинет №1

 

кабинет №22

 

Богатеева Е.В., куратор группы №233

Заруцкая О.Ю., куратор группы №236

Коренкович Н.В. – куратор группы №239

10.00

Родительское собрание в группе №235

кабинет №18

Король А.И., куратор, Балаболова О.Л., мастер п/о

 

12.40

 

13.30

Факультативные занятия: - Здоровый образ жизни;

 

- Этика и психология семейных отношений

 

кабинет №1

 

кабинет №12

 

Иусов С.А., преподаватель

Богатеева Е.В., преподаватель

13.30 – 15.00

Занятия спортивных кружков:

-«ОФП» (товарищеские встречи со школьниками по настольному теннису, шашкам, шахматам, гиревому спорту и др.)

- «Мини футбол» (товарищеские встречи со школьниками)

 

 

зал ОФП

 

 

 

 

спортзал,

спорт-площадка

 

 

Иусов С.А., ПДО

 

 

 

 

Позняков М.Ф., ПДО

 

13.30 – 15.00

«Защитник Родины» - занятия военно-патриотического куружка

кабинет №19

Рубашевский А.О., ПДО

13.30-14.15

Занятия предметного куружка: «Я - гражданин Республики Беларусь» по теме «Славные имена Беларуси!»

кабинет

№1

Король А.И., преподаватель

 

 


24 июня 2017 года в стенах лицея состоялось встреча выпускников 1992 года (в то время – ПТУ-27)

 

25 лет тому назад мастер производственного обучения Трачук Мария Николаевна выпустила свою первую, а значит любимую группу по профессии «Проводник пассажирского вагона». И примечателен этот выпуск тем, что в группе учился Кузьменчук Сергей  Петрович, выпускник, которым сейчас мы очень гордимся.

Он более десяти лет проработал проводником пассажирского вагона, затем начальником поезда.

В настоящее же время Сергей Петрович является главным инженером Брестского вагонного участка Брестского отделения Белорусской железной дороги и сам, уже на правах председателя государственной экзаменационной комиссии, принимает выпускные квалификационные экзамены у нынешних лицеистов.

Зорько Антонина Васильевна,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе


20 мая 2017 года

                                       ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта» мастер-класс по профессии «Проводник пассажирского вагона;

кассир билетный» организовала Гагарина Н.В., мастер п/о второго курса, группы №234 по профессии «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная».

Заместитель директора по УВР - А.В. Зорько


20 мая 2017 года

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

«МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!»

В рамках Дня открытых дверей мы подготовили и показали гостямконцертную программу «Мы – одна семья!». В концерте приняли участие: агитбригада, вокально-инструментальныйансамбль, солисты кружка «Эстрадной песни», выпускница лицея 2015 года по профессии «Проводник пассажирского вагона, кассир билетный», постоянная гостья и участница наших концертов, кассир билетный станции «Брест-Ценральный» – Кристина Киреева. Посетили концерт учащиеся 9 класса ГУО «СОШ № 9 г.Бреста».

На сцене учащийся выпускного, 3 курса - Никита Вирко по профессии «Проводник пассажирского вагона, кассир билетный: горничная»

Заместитель директора по УВР - А.В. Зорько


20 МАЯ 2017 ГОДА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

«ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ЛИЦЕЙ ЖДЕТ ВАС!»

ПРОГРАМА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

МЕРОПРИЯТИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЙ

11.00 – 11.20

мастер-класс «Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта» по профессии «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный» для учащихся школ г.Бреста (проездные документы на железнодорожный транспорт, посадка пассажиров, контроль проезда, работа разъезного кассира)

 

Гагарина Н.В., мастер п/о гр.234

 

С 11.00 

работа кабинета №11 по профориентационной работе, демонстрация фильмов, презентаций

 

Кисель Е.А.зам. по УР

С 11.00 

проведение ндивидуальных консультаций с учащимися школ по их дальнейшему профессиональному самоопределению «Я вам открою мир профессий!»

 

Тивончик Е.П. педагог-психолог

11.20  - 12.30

концертная программа с участием выпускинов лицея, агитбригады, участников вокально-инструментального ансамбля, кружка «Эстрадной песни», солистов.

 

Зорько А.В. зам. по УВР,  Лящук С.В. педагог-организатор,

Зимакова Л.Ю. ПДО

12.30- 13.00 

мастер мастер-класса по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в электромонтажной мастерской;

 

Сидоркевич Н.О.,  мастер п/о гр.238

В 12.30

организация товарищеской встречи  по волейболу

 

Иусов С.А., ПДО

В 12.30

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

 

Рубашевский А.О., ПДО

Заместитель  директора по УВР     А.В. Зорько


22 апреля 2017 года

Работники и учащиеся лицея приняли активное участие в республиканском субботнике.

Во время субботника мы выполняли следующие работы:

- благоустройство территории МК «Брестская крепость-герой»

- уборка территории лицея; побелка деревьев и бордюр; посадка цветов

Заместитель директора по УВР - А.В. Зорько


22 апреля 2017 года

Мероприятия

Где и когда проводится

Ответственный

Постановлением Совета Министров РБ от 11.04.2017 г. № 270 «О проведении республиканского субботника в 2017 году» организациям рекомендовано провести 22 апреля республиканский субботник.

Участие в республиканском субботнике:

- благоустройство и озеленение территории лицея и прилегающих территорий (посадка цветов; побелка деревьев и скамеек; наведение порядка на спортивной площадке);

- работа по благоустройству территории МК «Брестская крепость-герой» (учащиеся 2 курса группы №234)

 

 

 

 

 

 

с 9.30

до 12.30

в лицее

 

 

с 11.00 до 14.00 в крепости

 

 

 

 

 

 

Администрация, работники и учащиеся лицея

 

 

мастер п/о Гагарина Н.В., педагог-психолог Тивончик Е.П.

Мастер-класс

по профессии «Сварщик»

сварочная мастерская

в 12.35

Махнач Р.В. мастер п/о группы 236

Занятия кружка по мини-футболу (продолжение игр весеннего чемпионата «Великой Победе посвящается!»)

стадион

в 12.35

 

Позняков М.Ф., ПДО

«Защитник Родины»

служба на Посту Памяти у Вечного огня славы в МК «Брестская крепость-герой»  

МК «Брестская крепость-герой»

Рубашевский А.О., ПДО

дерурит – мастер п/о Резанко Д.Д.

Работа библиотеки лицея

с 8.30 до 12.30

Гавриловец А.Г. – библиотекарь

Заместитель директора по УВР                                          А.В. Зорько


22 апреля 2017 года

В связи с проведением в стране 22.04.2017года республиканского субботника все работники и учащиеся лицея примут участие в субботнике на своих рабочих местах, на работах по благоустройству территории лицея и территории МК «Брестская крепость-герой».

В лицее во время субботника планируется выполнить следующие работы:

       - благоустройство и озеленение закрепленных территорий (посадка цветов);

       - побелка деревьев и скамеек;

       - наведение поряд на спортивной площадке

В МК «Брестская крепость-герой» с 11.00 до 14.00 будут работать учащиеся группы №234 с мастером п/о группы Гагариной Н.В. и педагогом-психологом Тивончик Е.П.

А.В. Зорько, зам. директора по УВР


15 апреля 2017 года

Мероприятия

Где и когда проводится

Ответственный

Занятия спортивного кружка

по волейболу

спортзал

в 12.35

Иусов С.А., ПДО

Час общения:

- -« Белорусы, покорившие космос»  ко дню космонавтики.

- «Сохранить, защитить, уберечь!» ко дню экологических знаний (15 апреля)

кабинет

№9

в 7.45

Иусов С.А. – куратор группы 230

Занятия предметного кружка «Вагонник» при кабинете спецдисциплин по теме «Сигнализация и связь»

кабинет №10 в 12.35

Серко Т.С. – преподаватель спецдисциплин

Мониторинг

уровня воспитанности личности по опроснику «Самооценка нравственности, гражданственности» (СНГ) Н.С. Пряжникова с учащимися первого курса

кабинет СППС

в 12.35

Тивончик Е.П. педагог-психолог

Зам. директора по УВР                                           А.В. Зорько


«Лицей железнодорожного транспорта ждет Вас!»

8 апреля 2017 года

наши мастера п/о Городник Е.Т., Гагарина Н.В., заместитель директора по УР Кисель Е.А. целый день встречали учащихся старших классов совместно с родителями. Были ребята из городов Барановичи, Береза и, конечно же, из Бреста. Приходили целыми семьями. Каждого встречали как родного и каждому уделили немного внимания.


8 апреля 2017 года

Мероприятия

Где и когда проводится

Ответственный

«Мы вам откроем мир железнодорожных профессий!» - экскурсия учащихся из г.Березы по территории лицея, знакомство с базой, демонстрация видеороликов и презентаций по профессиям, посещение мастер-класса

учебные кабинеты, мастерские, территория лицея

с 11.00

Гагарина Н.В.,  мастер п/о

Резанко Д.Д. – мастер п/о

«Я вам открою мир профессий!» ндивидуальные консультации с учащимися школы по их дальнейшему профессиональному самоопределению

кабинет СППС

с 11.00 до 12.00

Тивончик Е.П. педагог-психолог

Мастер-класс 

по профессии «Осмотрщик-ремонтник вагонов; слесарь по ремонту подвижного состава (ремонт вагонов)»

слесарная мастерская в 12.00

Резанко Д.Д. – мастер п/о гр.233

Занятия спортивного кружка

по баскетболу

спортзал

в 12.35

Рубашевский А.О., ПДО

Час общения:

- -«Мода на здоровье» к Всемирному дню здоровья (07.04)

кабинет

№9

в 7.45

Иусов С.А. – куратор группы 230

Занятия предметного кружка «Электрик» при кабинете спецдисциплин

кабинет №16 в 12.35

Марчук Л.Г. – преподаватель спецдисциплин

Тренинговое занятие

по обучению основам эмоциональной саморегуляции, социальным навыкам и умениям преодоления стресса, ассертивного поведения, личностного роста с учащимися первого курса

кабинет СППС

в 12.35

Тивончик Е.П. педагог-психолог

Зам. директора по УВР                                                                                                      А.В. Зорько

 


 

Великой Победе посвящается!

25 марта 2017 года состоялся первый матч весеннего чемпионата лицея по мини-футболу, посвященного Дню Победы между группами 230 и 301.

Матч закончился победой группы 230 – 3-й курс, по профессии «Осмотрщик-ремонтник вагонов» (5:3).

25 марта 2017 года

В рамках 6 дня состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между сборными командами преподавателей и мастеров п/о, которых поддержали двое старшекурсников и сборной командой учащихся лицея. В итоге встреча закончилась победой старших со счетом 5:3.


«Мы вам откроем мир труда!»

25 марта 2017 года

в лицее встречали учащихся девятых классов ГУО «СОШ №26 г.Бреста».

Для ребят и девушек была организована демонстрация видеороликов и презентаций по профессиям, экскурсия по территории лицея, посещение учебных кабинетов и мастерских, учащиеся познакомились с базой.

Затем учащиеся посетили мастер-классы по профессии «Проводник пассажирского вагона», который организовала мастер п/о Гагарина Н.В. и по профессии «Сварщик» который провел мастер п/о Махнач Р.В.


25 марта 2017 года

Мероприятия

Где и когда проводится

Ответственный

«Мы вам откроем мир труда!» - экскурсия учащихся ГУО «СОШ №26 г.Бреста» по территории лицея, знакомство с базой, демонстрация видеороликов и презентаций по профессиям, посещение мастер-классов

учебные кабинеты, мастерские, территория лицея

с 11.00

Гагарина Н.В.,  мастер п/о

Махнач Р.В. мастер п/о

 

«Я вам открою мир профессий!» ндивидуальные консультации с учащимися школы по их дальнейшему профессиональному самоопределению

кабинет СППС

с 11.00 до 12.00

Тивончик Е.П. педагог-психолог

Мастер-класс

по профессии «Проводник пассажирского вагона»

кабинет №22

в 12.00

Гагарина Н.В.,  мастер п/о группы 234

Мастер-класс

по профессии «Сварщик»

сварочная мастерская

в 12.00

Махнач Р.В. мастер п/о группы 236

Занятия кружка

по мини-футболу (открытие весеннего чемпионата ко Дню Победы)

стадион

в 12.35

 

Позняков М.Ф., ПДО

«Защитник Родины» занятия любительского объединения военно-патриотической направленности

кабинет №19

в 12.35

Рубашевский А.О., ПДО

Проведение диагностики с учащимися группы №237 «Изучение морально-психологического климата в группе» и «Методика изучения смысложизненных ориентаций»

кабинет СППС

с 8.00 до 11.00

Тивончик Е.П. педагог-психолог

«Мы вместе» тренинговое занятие по сплочению учебной группы №238 первого курса

кабинет СППС

в 12.35

Тивончик Е.П. педагог-психолог

«Можно ли остановить туберкулез?» информационный час вопросов и ответов к Международному Дню борьбы с туберкулезом (24.03)

кабинет №16

в 12.35

Марчук Л.Г. – куратор группы 238

Заместитель директора по УВР                                                               А.В. Зорько


«Мы вам откроем мир труда!»

18 марта 2017 года в лицее встречали учащихся девятых классов ГУО «СОШ №25 г.Бреста». Для ребят и девушек была организована демонстрация видеороликов и презентаций по профессиям, экскурсия по территории лицея, посещение учебных кабинетов и мастерских, учащиеся познакомились с базой. Затем учащиеся посетили мастер-класс, который организовала мастер п/о Городник Е.Т.


Из материалов единого дня информирования в марте 2017 года.

ОРГАНИЗАЦИЯ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ.

Материал подготовлен Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь на основе информации Министерства образования Республики Беларусь

Организация шестого школьного дня

Особенностью организации обучения и воспитания в школах Республики Беларусь является пятидневная учебная неделя и ”неучебная суббота“ – день для развития личности учащегося.

Как заявил Глава государства на состоявшейся 3 февраля 2017 г. встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ ”Большой разговор с Президентом“, ”почему мы – бездельники – пять дней работаем, два отдыхаем, а дети должны работать шесть дней и еще на воскресенье хватает?.. Суббота должна была быть спортивным днем, трудовое обучение. Ну и может быть кто-то хочет что-то подрепетировать. Если надо где-то факультативчик в субботу – полтора-два часа (не больше, не перегружая детей), – хорошо, пусть будут факультативы“.

Посещение учащимися мероприятий шестого школьного дня осуществляется на добровольной основе.

Справочно.

Как правило, в субботний день в учреждениях образования заняты от 40% до 80% обучающихся. Наиболее активны в различных мероприятиях учащиеся V–IX классов, учащиеся X–XI классов отдают предпочтение факультативным занятиям, спортивным секциям, мероприятиям профориентационного характера.

В шестой школьный день могут проводиться итоговые мероприятия предметных недель, научно-практические конференции, интеллектуальные конкурсы, фестивали и иные образовательные и культурные мероприятия для учащихся, а также экскурсии и туристические походы в соответствии с перечнем рекомендуемых Министерством образования для посещения обучающимися экскурсионных объектов и туристических маршрутов.

Справочно.

В 2015/2016 учебном году более 70 тыс. учащихся приняли участие в туристических походах и более 230 тыс. чел. в экскурсиях по историческим местам и достопримечательностям нашей страны (из них 63% экскурсий и турпоходов осуществлялись в шестой школьный день).

В целях профессиональной ориентации, формирования практических навыков на базе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования для учащихся организуются мероприятия трудовой направленности (мастер-классы, ”трудовые мастерские“, профессиональные пробы, иные формы работы), профориентационные мероприятия, допрофессиональная подготовка.

В субботу для развития учащихся организована деятельность объединений по интересам в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи (около 65% объединений по интересам работают в субботу), объединений по интересам в учреждениях культуры и спортивных секций в специальных учебно-спортивных учреждениях.

Особое внимание в настоящее время уделяется проведению в шестой школьный день мероприятий для родителей (”Родительские университеты“, консультации учителей-предметников). Родителям предоставляется возможность для получения информации о специфике содержания учебных предметов; требованиях, предъявляемых к результатам учебной деятельности учащихся; нормах оценки результатов учебной деятельности по учебному предмету; успехах и затруднениях ребенка при изучении учебного предмета; объеме, содержании домашних заданий, требованиях к качеству их выполнения.

Каждое учреждение образования с учетом интересов участников образовательного процесса, потенциала социокультурной сферы имеет свою систему организации шестого школьного дня и может самостоятельно определять мероприятия, регулировать расписание факультативных, стимулирующих и поддерживающих занятий, объединений по интересам, проведение консультаций учителей-предметников в этот день.

Информация о предлагаемых в шестой школьной день мероприятиях размещается на информационных стендах, интернет-сайтах учреждений образования, доводится до сведения родителей на родительских собраниях.


18 марта 2017 года

Мероприятия

Где и когда проводится

Ответственный

«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта»

-экскурсия по территории лицея, знакомство с базой и посещение мастер класса «Горничная» и предметного кружка «Вагонник» учащихся 9-ых классов ГУО «СОШ №25 г.Бреста»

учебные кабинеты, мастерские, территория лицея

в 11.00

 

 

 

 

Городник Е.Т.,  мастер п/о гр.237

первого курса

Серко Т.П. – преподаватель спецдисциплин

Мастер-класс

по профессии «Горничная; кассир билетный; проводник пассажирского вагона»

кабинет №14

в 11.30

Городник Е.Т.,  мастер п/о гр.237

Занятия предметного кружка «Вагонник» при кабинете спецдисциплин по теме: «Современные пассажирские вагоны»

кабинет №10

в 12.35

Серко Т.П. – преподаватель спецдисциплин, куратор гр.232

Занятия кружка

по волейболу

спортзал

в 12.35

Иусов С.А., ПДО

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19

в 12.35

Рубашевский А.О., ПДО

Индивидуальная консультационная и коррекционная работа

кабинет СППС

с 12.35

Тивончик Е.П. педагог-психолог

К единому дню информирования: «Образование – приоритетное направление социальной политики государства. Организация шестого школьного дня» - республиканская тема. «Профсоюзные организации Брестской области как гарант защиты прав трудящихся»

кабинет №16

в 12.35

Марчук Л.Г. – куратор группы 238

А.В. Зорько, зам. директора по УВР


«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта»

11 марта 2017 года в лицее встречали учащихся девятых классов ГУО «СОШ №10 г.Бреста» и ГУО «СОШ №22 г.Бреста». Городник Е.Т. провела экскурсию по территории лицея, познакомила с базой, организовала просмотр видеороликов и посещение учебных кабинетов и мастерских. Мастер-класс для учащихся девятых классов провел Сидоркевич Н.О. – мастер п/о группы первого курса № 238 «Электромонтер по ремонту электрооборудования; электромеханик по лифтам».


«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта»

11 марта 2017 года

Мероприятия

Когда проводится

Ответственный

«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта»

экскурсия учащихся

ГУО «СОШ №10 г.Бреста»,

 ГУО «СОШ №22 г.Бреста»

по территории лицея, знакомство с базой, просмотр видеороликов и посещение мастер класса

учебные кабинеты, мастерские, территория лицея

в 10.00

 

мастера п/о: Сидоркевич  Н.О.,

Резанко Д.Д.,  Городник Е.Т.,  Гагарина Н.В., 

Мастер-класс

по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

электромонажные мастерские

в 11.00

Сидоркевич  Н.О., мастер п/о группы 238

Канятие-коференция предметного кружка

«Я – гражданин Республики Беларусь»  по теме «Беларусь в современном мире»

кабинет №1

в 12.35

Король А.И., преподаватель истории

Занятия кружка по общей физической подготовке. Товарищеские встречи по настольному теннису, шашкам, шахматам, гиревому спорту и др.

ГУО «СОШ №1 г.Бреста»

в 12.35

Позняков М.Ф., ПДО

Час общения

«Учимся жить в дружбе» ко Дню содружества наций»

кабинет №16

в 12.35

Марчук Л.Г. – куратор группы 238

Групповые занятия

(коррекция отношения к себе, к другим, к жизни) с учащимися, состоящими на учете в ИДН и находящимися в СОП 

кабинет СППС

в 12.35

Тивончик Е.П. педагог-психолог

Зам. директора по УВР                                                                                                          А.В. Зорько


4 марта 2017 года

 

  1. Мастер-класс по профессии «Осмотрщик-ремонтник вагонов; слесарь по ремонту подвижного состава (ремонт вагонов)» - слесарная мастерская в 12.35, Резанко Д.Д. – мастер п/о гр.233
  2. Занятия спортивного кружка по баскетболу спортзал в 12.35 Рубашевский А.О., ПДО
  3. Час общения кабинет №16 в 12.35 - «Служить народу и государству» к 100-летнему юбилею Белорусской милиции (04.03.1917). - К 35-летию со Дня открытия археологического музея «Берестье» (02.03.1982). Марчук Л.Г. – куратор группы 238
  4. Занятия предметного кружка «Электрик» при кабинете спецдисциплин кабинет №16 в 13.15. Марчук Л.Г. – преподаватель спецдисциплин
  5. Диагностика стратегии поведения в конфликтной ситуации с учащимися, состоящими на учете в ИДН и находящимися в СОП кабинет СППС в 12.35. Тивончик Е.П. педагог-психолог

А.В. Зорько, зам. директора по УВР


25 февраля 2017. МАСЛЕНИЦА - СПОРТИВНАЯ!!!

Этот праздник организовали учащиеся группы 235 под руководством мастера п/о Балаболовой О.Л.  куратора группы – Король А.И. совместно с руководителями кружков спортивной направленности и провели спортивные турниры по стрельбе, армреслингу, подъему гири и каждый победитель получал в подарок вкусный блин! 

                                                                                      

                  Заместитель директора по УВР                                                                                             А.В. Зорько


25 февраля 2017 года

Гагарина Наталья Викторовна  – мастер производственного обучения группы первого курса № 237 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная» встречала учащихся девятого класса Тельмовской средней школы.


25 февраля 2017 года

Мероприятия

Где и когда проводится

Ответственный

«Зовем в свои профессии!»

обеспечение работы агитационных бригад учреждений ПТО г.Бреста в рамках республиканского семинара-практикума по вопросам совершен-ствования содержания шестого дня «Эффективные подходы к организации профессиональных суббот»

на базе

СШ №1 г.Жабинки

в 11.15

Зорько А.В. – зам. директора по УВР,

Лящук С.В. – педагог-организатор, Зимакова Л.Ю. – ПДО

Мастер-класс

по профессии «Проводник пассажирского вагона»

кабинет №22

в 12.35

Гагарина Н.В.,  мастер п/о гр. 234

Мастер-класс

по профессии «Сварщик»

сварочная мастерская

в 12.35

Махнач В.Р. мастер п/о

Занятия кружка

по футболу

спортзал

в 12.35

Позняков М.Ф., ПДО

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19 в 12.35

Рубашевский А.О., ПДО

«Я – автор моей жизни» практикум-тренинг для учащихся, состоящих на учете в ИДН и находящихся в СОП  

кабинет СППС

в 12.35

Тивончик Е.П. педагог-психолог

Час общения:

«Нам Родину завещано беречь!» ко Дню защитника Отечества

кабинет №16

в 12.35

Марчук Л.Г. – куратор группы 238

«Масленица».

Праздничное гуляние  (игры, забавы, конкурсы)

актовый зал

Король А.И., Балаболова О.Л.

группа 235

Родительские собрания в группах на тему: «Занятость учащихся во внеурочное время, профилактика противоправных действий»

с участием помощника транспортного прокурора Савич Т.Л.

Группа 230 «Итоги 1-го полугодия и задачи на 2 полугодие, подготовка к выпуску»

кабинет №18

в 12.00

Иусов С.А. – куратор, Ракович  А.Н. – мастер п/о

Группа 235 «Итоги 1-го полугодия и задачи на 2 полугодие, занятость учащихся во внеурочное время».

кабинет №18

в 12.00

Балаболова О.Л. – мастер п/о, Король А.И. – куратор

Группа 299 «Итоги 1-го полугодия и задачи на 2 полугодие, подготовка к выходу на п/о на базовые предприятия и подготовка к выпуску»

кабинет №17

в 10.00

Рубашевский А.О. – куратор, Полищук  С.В. – мастер п/о

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта»

18 февраля 2017 года

Городник Екатерина Терентьевна  – мастер производственного обучения группы первого курса № 237 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная» встречала учащихся средней школы №1 города Бреста. Для ребят была проведена экскурсия по территории лицея, где состоялось знакомство с базой, с профессиями, по которым готовят юношей и девушек в лицее. Гости посмотрели фильм «Зову в свою профессию», юноши посетили слесарные и электромонтажные мастерские. С ребятами побеседовала заместитель директора по УР – Кисель Е.А. Затем, в кабинете №14 был проведен мастер-класс по профессии «Горничная». 

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


18 февраля 2017 года

Мероприятия

Где и когда проводится

Ответственный

«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта»

-экскурсия по территории лицея, знакомство с базой и посещение мастер класса учащихся двух 9-ых классов ГУО «СОШ №1 г.Бреста»;

-посещение мастер класса учащимися

9 класса ГУО «СОШ №10 г.Бреста» и экскурсия по территории

учебные кабинеты, мастерские, территория лицея

в 9.30

 

10.00

 

 

Городник Е.Т.,  мастер п/о гр.237

первого курса,

Гагарина Н.В.,  мастер п/о гр. 234

второго курса,

Сидоркевич  Н.О. – мастер п/о гр.238 первого курса

Мастер-класс

по профессии «Горничная; кассир билетный; проводник пассажирского вагона»

кабинет №14 в 10.00

Городник Е.Т.,  мастер п/о гр.237

Занятия предметного кружка «Вагонник» при кабинете спецдисциплин по теме: «Современные пассажирские вагоны»

кабинет №10

в 12.35

Серко Т.П. – куратор гр.232

Занятия кружка

по волейболу

спортзал

в 12.35

Иусов С.А., ПДО

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19 в 12.35

Рубашевский А.О., ПДО

«Наши эмоции»

тренинговое занятие с учащимися группы 234

кабинет СППС

в 12.35

Тивончик Е.П. педагог-психолог

К единому дню информирования: «Реализация дорожно-транспортной политики в РБ. Транспортный налог и его использование. Обеспечение безопасности дорожного движения» (республиканская тема); «Итоги социально-экономического развития Брестской области за 2016 год» (областная тема)

кабинет №16

в 12.35

Марчук Л.Г. – куратор группы 238

Родительское собрание в группе 301 первого курса «Итоги 1-го полугодия и задачи на 2 полугодие, занятость учащихся во внеурочное время»

кабинет №20

в 10.00

Якуценя И.П. – куратор,

Скакун С.А. – мастер п/о

Родительское собрание в группе 237 первого курса «Итоги 1-го полугодия и задачи на 2 полугодие, занятость учащихся во внеурочное время»

кабинет №14

в 12.30

Городник Т.С. – куратор,

Городник Е.Т. – мастер п/о

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


11 февраля 2017 года

Мероприятия

Когда проводится

Ответственный

«Приглашаем в наш лицей»

профориентационная беседа со старшеклассниками ГУО «СОШ №19 г.Бреста»

ГУО «СОШ №20 г.Бреста» в 11.00

Тивончик Е.П., педагог-психолог

«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта» экскурсия уч-ся ГУО «СОШ №10 г.Бреста» по территории лицея, знакомство с базой и посещение мастер класса

учебные кабинеты, мастерские, территория лицея

в 12.00

Сидоркевич  Н.О., мастер п/о

Мастер-класс

по профессии «Электромонтер по ремонту оборудования»

электромонажные мастерские

в 12.35

Сидоркевич  Н.О., мастер п/о группы 238

«Брестская лыжня»

женский состав кружка по общей физической подготовке участвуют в лыжных гонках

лыжня на гребном канале

в 11.00

Позняков М.Ф., ПДО

Занятия предметного кружка «Я – гражданин Республики Беларусь» - эвристическая беседа по теме «Стратегические направления развития Республики Беларусь в 21 веке»

кабинет №1

в 12.35

Король А.И., преподаватель истории

Кураторский час

«Родные пейзажи в рисунках нашего занаменитого земляка»

к 220-летию со дня рождения Наполеона Орды (11.02.1807)

кабинет №16

в 12.35

Марчук Лидия Григорьевна – куратор группы 238

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта»

4 февраля 2017 года

Резанко Дмирий Дмитриевич – мастер производственного обучения группы второго курса № 233 «Осмотрщик-ремонтник вагонов; слесарь по ремонту подвижного состава» встречал учащихся учащиеся средней школы №20 города Бреста. С ребятами была проведена экскурсия по территории лицея, знакомство с базой, ребята познакомились с профессиями, по которым готовят юношей и девушек в лицее. Затем в слесарной мастерской был проведен мастер-класс. 

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР

 


04 февраля 2017 года

Мероприятия

Когда проводится

Ответственный

«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта» экскурсия учащихся ГУО «СОШ №20 г.Бреста» по территории лицея, знакомство с базой и посещение мастер класса

актовый зал, учебные кабинеты, мастерские, территория лицея

в 12.00

Гагарина Н.В.

Мастер-класс

по профессии «Осмотрщик-ремонтник вагонов; слесарь по ремонту подвижного состава»

слесарные мастерские

в 12.35

Резанко Д.Д.,  мастер п/о группы 233

Чемпионат по баскетболу среди команд учебных групп лицея (группы №236-238)

в 12.35

Рубашевский А.О., ПДО

Занятия предметного кружка «Электрик» при кабинете спецдисциплин

кабинет №16

в 13.15

Марчук Лидия Григорьевна – куратор группы 238

Экологический час «Растительный и животный мир болот»» в День водно-болотных просторов- 02.02

кабинет №16

в 12.35

Марчук Лидия Григорьевна – куратор группы 238

 

Зам. директора по УВР                                                                 А.В. Зорько


Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта»

28 января 2017 года Гагарина Наталья Викторовна – мастер производственного обучения группы 234 встречала учащихся из двух школ.

В 10.30 лицей посетили  учащиеся 9 класса Скоковской средней школы. С ребятами была проведена экскурсия по территории лицея, знакомство с базой, ребята познакомились с профессиями по которым готовят юношей и девушек в лицее.

А в 12.30 в кабинете спецдисциплин состоялся мастер-класс по профессии «Проводник пассажирского вагона», который посетили учащиеся средней школы №32 города Бреста

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


28 января 2017 года

Марчук Лидия Григорьевна – куратор группы 238 со своими ребятами час памяти,  посвященный Международным Дням памяти жертв Холокоста и мобилизации против угрозы ядерной войны.

Были  подготовлены презентация «Не только день памяти» и плакат «Сбережем нашу планету!»

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


28 января 2017 года

«Адрес интересных профессий – лицей железнодорожного транспорта» экскурсия учащихся 9-го класса Скоковской школы по территории лицея, знакомство с базой и посещение мастер классов (Гагарина Н.В.).

Мастер-классы по профессиям:

с приглашением учащихся 9-11 классов средних школ:

«Проводник пассажирского вагона»

в 12.35 кабинет №11 (Гагарина Н.В., мастер п/о группы 234).

Спортивные мероприятия:

Чемпионат по мини-футболу в 12.35 среди команд учебных групп лицея (группы №233-238) (Позняков М.Ф., ПДО).

Родительское собрание

«Итоги 1-го полугодия и задачи на 2 полугодие, занятость учащихся во внеурочное время. Родительский контроль» в группе второго курса №233  кабинет №12 в 12.35 (Богатеева Е.В. – куратор, Резанко Д.Д. – мастер п/о).

Информационный час

Международный день памяти жертв Холокоста и День мобилизации против угрозы ядерной войны, кабинет №16 в 12.35 (Марчук Лидия Григорьевна – куратор группы 238).

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


21 января 2017 года

В очередной раз разрабатывая тему мастер-класса Городник Екатерина Терентьевна, мастер п/о группы 237 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная» придумала с девчонками очень интересное занятие: они подготовили открытки к 23 февраля.

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР 


ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В СУББОТНИЙ ДЕНЬ С УЧАЩИМИСЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2017 ГОД

Мероприятие

Когда проводится

Ответственный

*Мастер-классы, профориентационные уроки  по профессиям проводятся с приглашением учащихся 9-11 классов средних школ г.Бреста:

«Осмотрщик-ремонтник вагонов; слесарь по ремонту»

1 суббота месяца в 12.35, слесарная мастерская

Резанко Д.Д. – мастер п/о гр.233

«Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

2 суббота месяца в 13.00, электромонтажная мастерская

Cидоркевич  Н.О. мастер п/о гр.238

«Горничная»

3 суббота месяца в 12.35, кабинет № 14

Городник Е.Т.,  мастер п/о гр.237

«Сварщик»

4 суббота месяца в 12.35, электрогазосварочная мастерская

Махнач Р.В. – мастер п/о гр.236

«Проводник пассажирского

вагона»

4 суббота месяца в 12.35, кабинет №

Гагарина Н.В.,  мастер п/о гр.234

*Спортивные мероприятия с учащимися 9-11 классов средних школ г.Бреста проводятся  по договоренностям в школах, либо в лицее:

Товарищеские матчи по баскетболу

1 суббота месяца

в 12.35

Рубашевский А.О., ПДО

Товарищеские встречи (по настольному теннису, шашкам, шахматам, гиревому спорту и др.) участников кужка ОФП

2 суббота месяца

в 12.35

Позняков М.Ф., ПДО

Товарищеские матчи по волейболу

3 суббота месяца

в 12.35

Иусов С.А., ПДО

Товарищеские матчи по мини-футболу

4 суббота месяца

в 12.35

Позняков М.Ф., ПДО

*Занятия предметных кружков проводятся с приглашением учащихся 9-11 классов средних школ г.Бреста:

«Электрик»

при кабинете спецдисциплин

1 суббота месяца в 13.15, кабинет №16

Марчук Л.Г. – куратор гр.238

«Я – гражданин Республики Беларусь» при кабинете истории

2 суббота месяца в 12.35, кабинет №1

Король А.И.. – куратор гр.235

«Вагонник»

при кабинете спецдисциплин

3 суббота месяца в 12.35, кабинет №10

Серко Т.П. – куратор гр.232

*Проведение дней открытых дверей

Встречи с учащимися 9, 11-х классов СШ г.Бреста с привлечением представителей базовых организаций. Проведение бесед с использованием мультимедийных презентаций, альбомов о профессиях, выставок, проведение экскурсий по лицею и на базовые предприятия

в феврале, марте, апреле, мае 2017 года

Зам. по УВР, УР, педагогические работники

Размещение информации об учреждении образования на сайте лицея: gptu27.brest.by  (мероприятия 6 дня)

2 полугодие 2016/2017

Зам. по УВР, методист, инженер-программист

Размещение информации на сайте лицея: gptu27.brest.by  о мероприятиях 6-го дня

еженедельно

2 полугодие 2016/2017

Зам. по УВР, методист, инженер-программист

*На каждую субботу уточненный план мероприятий будет размещаться на сайте лицея и на стенде в первом учебном корпусе.

Зам. директора по УВР                                                       А.В. Зорько


21 января 2017 года

Мастер-класс по профессии «Горничная»

в кабинете №14 с 12.35 до 13.10 (Городник Е.Т.,  мастер п/о группы 1-го курса №237 по профессии «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная»).

Занятия кружка по волейболу

в спортзале лицея с 12.35 до 14.05 (педагог дополнительного образования Иусов С.А.)

Занятия кружка «Вагонник» при кабинете спецдисциплин

в кабинете №10 с 12.35 до 13.10 (Серко Т.П. – куратор группы 2-го курса №232 по профессии «Помощник машиниста тепловоза; Помощник машиниста дизель-поезда Слесарь по ремонту подвижного состава»).

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

в кабинете №19 с 12.35  до 14.05 (педагог дополнительного образования Рубашевский А.О.)

Родительское собрание в группе №238 1-го курса

«Итоги 1-го полугодия и задачи на 2 полугодие, занятость учащихся во внеурочное время» в кабинете №16 в 12.35 (Марчук Л.Г. – куратор, Сильчук С.В., Сидоркевич Н.О. – мастера п/о).

Родительское собрание в группе  №300 1-го курса

«Подготовка к квалификационному экзамену по профессии кассир билетный; задачи на 2 полугодие»         в кабинете №22 в 11.00 (Коренкович Н.В. – куратор, Красичкова Е.М. – мастер п/о).

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


24 декабря 2016 года

Мероприятие

Место и время проведения

Ответственный

Мастер-класс по профессии «Сварщик» приглашаются учащиеся выпускных классов средних школ

сварочная мастерская

в 12.30

Махнач Р.В. – мастер п/о

Занятия кружка по мини-футболу. Товарищеские матчи в СШ №1

СШ №1

19.00 – 20.30

Позняков М.Ф., ПДО

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19

c 12.30

Рубашевский А.О., ПДО

Ситуационно-ролевые и проф-ориентационные игры «Кто есть кто», «Угадай профессию» в группе 3 курса № 230 (развитие и коррекция социально значимых жизненных и профессиональных качеств)

кабинет CППС

в 12.30

Тивончик Е.П.,  педагог-психолог

Информационный час: Междуна-родный день солидарности людей и Международный день эмигрантов

кабинет №1

в 12.30

Король А.И. – куратор группы №235

Ситуация с мигрантами и беженцами

В РБ вопросы вынужденной миграции регулируются Законом РБ от 23 июня 2008 года «О предоставлении иностранным гражданам и лицам без гражданства статуса беженца, дополнительной и временной зашиты в Республике Беларусь».

На территории Брестской области состоит на учете 23 668 постоянно проживающих в РБ иностранцев.

За 10 месяцев 2016 года территориальными подразделениями органов внутренних дел зарегистрировано 11 704 иностранных граждан, выдано 3860 разрешений на временное проживание в Республике Беларусь.

В текущем году в управление по гражданству и миграции УВД Брестского ОИК с ходатайством о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в РБ обратилось 96 иностранцев, из которых дополнительная защита предоставлена 72 гражданам. Основную массуходатайствующих составляют граждане Украины.

Всем иностранным гражданам, пребывающим с целью получения защиты, предоставляется полная информация по вопросам миграции и белорусского законодательства, в дальнейшем они находятся на контроле подразделений по гражданству и миграции, им оказывается необходимая юридическая помощь, помощь в трудоустройстве.

За десять месяцев 2016 года на территории Брестской области зарегистрировано 944 трудовых договоров с иностранными гражданами, прибывшими в Республику Беларусь для занятия трудовой деятельностью.

Из числа обращений о предоставлении права осуществления трудовой деятельности в РБ ходатайства граждан Украины составили более 75 % (7,3 % - граждане Литвы,4,6 % - Узбекистана; 4% - Польши).

Вследствие того, что Брестская область является приграничным регионом, значимый фактор риска создает транзит мигрантов, которые стремятся попасть на территорию Евросоюза, в том числе и нелегально.

За истекший период 2016 г. на участке ответственности Брестской краснознаменной пограничной группызадержан 41 человек при попытке незаконно пересечь границу (из стран: Тунис, Марокко, Монголия, Нигерия, Молдова, Азербайджан, Армения, Алжир, Казахстан, Куба, Ливан, Афганистан, Российская Федерация (Чечня, Дегестан), Вьетнам).

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


«В поисках смысла жизни»

17 декабря 2016 года

Тивончик Елена Павловна, педагог-психолог лицея провела тренинговое занятие с учащимися

группы 2-го курса № 233 «Осмотрщик-ремонтник вагона».

Цель тренинга: помочь осознать подросткам свое жизненное предназначение, осознать что у них есть эмоциональные связи со своими друзьями и родственниками, что он не одиноки и могут доверять другим в самой трудной ситуации. Так же рассказать им о том, что при построении отношений не бывает движения с одной стороны и  чтобы не быть одиноким необходимо выйти из своего «замка».

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


17 декабря 2016 года

Мероприятие

Место и время проведения

Ответственный

Мастер-класс

по профессии «Горничная»

кабинет №14

в 13.30

Городник Е.Т.,  мастер п/о гр.237

Занятия кружка

по волейболу

спортзал

13.30 – 15.00

Иусов С.А., ПДО

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., ПДО

Тренинговое занятие

«В поисках смысла жизни» в группе 2 курса № 233 «Осмотрщик-ремонтник вагонов» (осознание своего жизненного предназначения)

кабинет №9

в 13.30

Тивончик Е.П.,  педагог-психолог

Единый день информирования:

«Обеспечение населения качественным и доступным жильем –  важное направление социальной политики белорусского государства» (республиканская тема).

«Социальная значимость вопросов профилактики наркозависимости и ВИЧ-инфекции» (областная тема)

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. – куратор группы №235

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


Мое здоровье – в моих руках!

10 декабря 2016 года

Тивончик Елена Павловна, педагог-психолог лицея провела тренинговое занятие с учащимися по формированию ответственного отношения к сохранению здоровья «Мое здоровье – в моих руках!».

В тренинге приняли участие учащиеся группы 1-го курса № 237 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная». Заниятия прошли весьма активно и весело.

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


10 декабря 2016 года

Мероприятие

Место и время проведения

Ответственный

Мастер-класс  кружка «Электрик»

при кабинете спецдисциплин приглашаются учащиеся 9-11 классов

кабинет №16

Марчук Л.Г. – куратор группы №238

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., ПДО

Тренинговое занятие

«Формирование ответственного отношения к сохранению здоровья. Мое здоровье – в моих руках!»

кабинет №14

в 13.30

Тивончик Е.П.,  педагог-психолог

Информационный час, посвященный Дням, которые отмечаются в мире 10 декабря:

- «Всеобщая декларация прав человека» (10.12.1948г) к Международному дню прав человека.

- «Великие нобелевские лауреаты» ко Дню вручения Нобелевской премии.

- «Страсти на зеленых газонах» к Всемирному Дню футбола

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. – куратор группы №235

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


03 декабря 2016 года

 Мероприятие

Место и время проведения

Ответственный

В рамках проведения декады учебных предметов естественно-математического и социально-гуманитарного циклов

«Храните экологию души…»

  1. Диспут

«Экология мысли – экология тела» по просмотренному фильму в гр. 234

 

  1. Экскурсия в лабораторию физико-математического факультета БрГУ им. А.С. Пушкина учащихся групп 1-2 курса

кабнет №6

в 9.25

 

 

лаборатория БрГУ в 14.00

Грыбиннык Е.С.

преподаватель химии

 

Минич Г.Е. преподаватель физики

Мастер-класс

по профессии «Сварщик» приглашаются учащиеся выпускных классов средних школ

электрогазо-сварочная мастерская

в 13.30

Махнач Р.В. – мастер п/о

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., ПДО

Занятия из цикла

«Формирование ответственного отношения к семейной жизни и будущему родительству у подростков»  в группе 237

кабинет №14

в 13.30

Тивончик Е.П.,  педагог-психолог

Информационный час,

посвященный Международному дню инвалидов «От сердца к сердцу с добротой» - урок милосердия

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. – куратор группы №235 

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


26 октября 2016 года

Городник  Екатерина Терентьевна – мастер п/о группы 1-го курса № 237 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная» провела очередной мастер-класс по профессии «Горничная», были приглашены учащиеся старших классов средних школ Бреста.

На этот раз учащиеся группы 237 получили задание сервировать стол к любому, по их выбору, событию и затем защитить свой стол.

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР 


26 ноября 2016 года

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

День участия во втором этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам:

по физике

(Карпович Дмитрий, группа 237, Карпук Василий, группа 235)

СШ №10

Тивончик Е.П.,  педагог-психолог

по обществоведению

(Саенко Валерия, группа 231)

СШ №19

Король А.И., преподаватель

по английскому языку

(Василюк Кристина, группа 237,

Руденко Роман, группа 233)

СШ №3

Заруцкая О.Ю., преподаватель

по астрономии

(Пестун Артем, группа 233)

СШ №10

Грыбиннык Е.С., преподаватель

Мастер-класс

по профессии «Горничная» приглашаются учащиеся 9-11 классов школ Бреста

кабинет №14 в 13.30

Городник Е.Т., мастер п/о гр.237

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., ПДО

Товарищеские матчи

по мини-футболус учащимися 9-11 классов СШ №16

спортзал лицея в 13.30

Позняков М.Ф., ПДО

 

Зам. директора по УВР                                           А.В. Зорько


МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ШЕСТОГО ДНЯ

12 ноября 2016 года

в электрогазосварочной мастерской Махнач Роман Вячеславович – мастер производственного обучения провел мастер-класс по профессии «Сварщик», каждое новое занятие у ребят вызывает все больший интерес.

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


12 ноября 2016 года

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

День участия во втором этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам:

по математике

(Карпович Дмитрий, группа 237, Кравчук Михаил, группа 235)

СШ №35

Постоялко Т.В.

по биологии

(Кулагин Артем, группа 238, Карпук Василий, группа 235)

СШ №1

Богатеева Е.В.

по истории

(Шеремета Ирина, группа 237, Кужелев Юрий, группа 234)

СШ №23

Король А.И.

по белорусскому языку и литературе

(Максимович Вероника, гр. 237, Михайловская Алеся, группа 234)

СШ №12

Городник Т.С.

Мастер-класс по профессии «Сварщик» приглашаются учащиеся выпускных классов средних школ

электрогазо-сварочная мастерская

в 13.30

Махнач Р.В. – мастер п/о

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., ПДО

Тренинговое занятие по развитию коммуникативных способностей в учебной группе № 236, 1-го курса

кабинет СППС

в 13.30

Тивончик Е.П.,  педагог-психолог

Информационный час к Международному дню энергосбере-жения (11.11). Обсуждение работ учащихся для участия в конкурсе проектов «Энергомарафон»

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. – куратор группы №235

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


5 ноября 2016 года мастер-класс по профессии «Горничная»

Городник  Екатерина Терентьевна мастер п/о группы первого курса № 237 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная» провела мастер-класс по профессии «Горничная», были приглашены учащиеся старших классов средних школ Бреста.

Ребята учились сервировать стол, в правильном порядке раскладывать столовые приборы.

05 ноября 2016 года

Мероприятие

Место и время проведения

Ответственный

Мастер-класс

по профессии «Горничная», приглашаются учащиеся выпускных классов средних школ

кабинет №14

в 13.30

Городник Е.Т.,  мастер п/о группы №237

Занятия любительского объединения военно-патриотической направленности «Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., ПДО

«Я – автор моей жизни» практикум-тренинг для учащихся, состоящих на учете в ИДН и находящихся в СОП  

кабинет СППС

в 13.30

Тивончик Е.П.,  педагог-психолог

Информационный час, посвященный Дню памяти -2 ноября (учрежден Указом Президента РБ от 26.03.1998г.) В народном календаре белорусов - это поминальные дни:

- 2 ноября День памяти (Деды) отмечают католики,

- 5 ноября православные белорусы отмечают Дмитриевскую субботу (на третьей неделе после Покрова)

 

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. – куратор группы №235

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


29 октября состоялся мастер-класс любительского объединения технической направленности «Электрик» при кабинете спецдисциплин №16

Проблема энергосбережения стала на сегодняшний день одной из самых актуальных проблем во всем мире. Человечество постепенно осознаёт необходимость перехода от потребительского отношения к природе к совместному гармоническому развитию природы и общества.

Ограниченность энергоресурсов (ископаемого топлива: угля, нефти, природного газа и урановой руды), высокая стоимость энергии, негативное влияние на окружающую среду все эти факторы свидетельствуют: разумнее снижать потребление энергии, нежели постоянно увеличивать её производство.

Учащиеся, под руководством преподавателя спецдисциплин, куратора группы №238, руководителя любительского объединения технической направленности «Электрик» – Лидии Григорьевны Марчук провели исследовательскую работу «Экономия электроэнергии при освещении учебного кабинета». 

В итоге проведенного исследования ребята пришли к выводу о необходимости раздельного включения всех светильников в учебном кабинете, чтобы была возможность включать освещение по мере необходимости и, таким образом, вносить вклад в энергосбережение.

А.В. Зорько, заместитель директора по УВР


29 октября 2016 года

Мероприятие.

Кто участвует

Место и время проведения

Ответственный

Мастер-класс

кружка «Электрик»

при кабинете спецдисциплин с приглашением учащихся 9-11 классов средних школ

кабинет №16

Марчук Л.Г. – куратор группы №238

Родительское собрание в группе 232 "Помощник машиниста; слесарь по ремонту подвижного состава" кабинет №10 Серко Т.П., куратор группы
Минюк П.М., мастер п/о

Занятия кружка

военно-патриотической направленности

«Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., руководитель кружка

Информационный час

«У книжной полки» к Международному дню школьных библиотек

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. – куратор группы №235

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


22.10.2016 г. в лицее мастер п/о Махнач Р.В. провёл мастер-класс по специальности "Электрогазосварщик". В процессе мастер-класса ребята познакомились с рабочим местом электрогазосварщика, с оборудованием (сварочными аппаратами), с мастерской, со средствами индивидуальной защиты, попробовали работать с газовой гарелкой.


22 октября 2016 года

Мероприятие. Кто участвует

Место и время проведения

Ответственный

День проведения олимпиад по общеобразовательным предметам:

Знатоки физики

кабинет №4

в 8.30

Жогал Н.В.

Знатоки биологии

кабинет №12

в 10.20

Богатеева Е.В.

Знатоки истории

кабинет № 1

в 11.15

Король А.И.

Знатоки русского языка и литературы

кабинет № 9

в 12.00

Кисель Е.А.

Мастер-класс

по профессии «Сварщик»

электрогазо-сварочная мастерская в 13.30

Махнач Р.В. – мастер п/о

Занятия кружка

военно-патриотической направленности

«Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., руководитель кружка

Информационный час к ЕДИ: «Рынок труда в РБ. Основные направления совершенствования  государственной политики в сфере содействия занятости населения».

«О развитии физической культуры, спорта и туризма в Брестской области»

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. – куратор группы №238

Товарищеские матчи по мини-футболус учащимися 9-11 классов СШ № 3 (в рамках договора о совместной деятельности по профориентационной работе, подписанного с отделом образования, спорта и туризма)

спортзал, спортплощадка лицея

в 13.30

Позняков М.Ф.

руководитель спортивного кружка по футболу

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


15 октября 2016 года, в рамках шестого дня, Городник  Екатерина Терентьевна  мастер п/о группы первого курса № 237 «Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная» провела мастер-класс по профессии «Горничная», были приглашены учащиеся старших классов средних школ Бреста. Ребята учились сервировать стол и складывать салфетки.

Заместитель директора по УВР А.В. Зорько


15 октября 2016 года, в рамках шестого дня, учащиеся 3 курса группы 230 «Осмотрщик-ремонтник вагонов» во главе с куратором группы – Иусовым Семеном Александровичем приняли участие в волонтерской акции «Молодежь за чистый город!», организованной  Московским РК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» г.Бреста.

Во время акции наши юноши хорошо потрудились на работах по благоустройству территории Тришинского кладбища, они сгребали опавшую листву и грузили на машину.

Молодцы, ребята, так держать!

Заместитель директора по УВР А.В. Зорько

 


15 октября 2016 года

Мероприятие.

Кто участвует

Место и время проведения

Ответственный

Уроки русской литературы, посвященные Дню матери:

 «Моя мама – лучшая на свете»

- чтение лучших сочинений.  

«Самая прекрасная из женщин…»  

- чтение стихотворных произведений, посвященных маме

кабинет № 9

в 8.30

в группе 235

в 12.40

в группе 234

Кисель Е.А., зам. директора по УР, преподаватель русского языка и литературы

Товарищеские матчи по волейболу

с учащимися 9-11 классов СШ № 7

(в рамках договора о совместной деятельности по профориентационной работе, подписанного с отделом образования, спорта и туризма администрации Московского р-на г.Бреста)

СШ №7

в 12.40

Иусов С.А.,

преподаватель ФК и З

Мастер-класс

по профессии «Горничная», приглашены учащиеся средних школ

кабинет №14

в 13.30

Городник Е.Т.,  мастер п/о группы №237

Занятия кружка

военно-патриотической направленности

«Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., руководитель кружка

Информационный час

«Покров Пресвятой Богородицы – традиции белорусского народа. История возникновения и истоки празднования Дня матери»

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. , куратор группы №235

Тренинговое занятие для учащихся, состоящих на учете в ИДН и ВЛК

«Дорога в будущее»

кабинет СППС

в 13.30

Тивончик Е.П.,  педагог-психолог

Занятия кружка

по волейболу

спортзал

13.30 – 15.00

Иусов С.А., руководитель кружка

 

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


на 8 октября 2016 года

Мероприятие.

Кто участвует

Место и время проведения

Ответственный

Родительские собрания групп 1-го курса:

с участием помощника транспортного прокурора Савич Т.Л.

группа № 238 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электромеханик по лифтам»

кабинет №16

в 10.00

Марчук Л.Г. – куратор,

Сильчук С.В. – мастер п/о

группа № 299

«Монтер пути»

 

кабинет №17

в 10.00

Рубашевский А.О. –куратор,

Полищук С.В. – мастер п/о

группа № 301

«Помощник машиниста тепловоза; слесарь по ремонту подвижного состава»

кабинет № 6

в 11.00

Руденко Н.Н. – куратор,

Скакун С.А. – мастер п/о

группа №237

«Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная»

кабинет № 9

в 12.00

Городник Т.С. – куратор,

Городник  Е.Т. – мастер п/о

Мастер-класс

по профессии «Сварщик», приглашены  учащиеся средних школ

электрогазо-сварочная мастерская

в 13.30

Махнач Р.В. – мастер п/о группы №236

Занятия кружка

военно-патриотической направленности

«Защитник Родины»

кабинет №19

13.30 – 15.00

Рубашевский А.О., руководитель кружка

Информационный час

в Год культуры «Люди, которые дарят настроение» ко Дню работников культуры Беларуси  (2 вс. октября)

кабинет №1

в 13.30

Король А.И. – куратор группы №238

Зам. директора по УВР                                              А.В. Зорько


По субботам учебные занятия в лицее проводятся с 8.20 до 13.30

Мероприятия в рамках шестого дня

Состоялся мастер-класс кружка «Электрик» при кабинете спецдисциплин №16. Провела мастер класс       Марчук Л.Г. – куратор группы №238. Лидия Григорьевна со своими ребятами попробовали создать простейшие электрические схемы, и это уже на первых занятиях. Есть надежда, что к концу года все ребята станут настоящими асами в электрическом деле.


Мероприятия в рамках шестого дня на 24 сентября 2016 года

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

13.30 – 15.00

занятия кружка военно-патриотической направленности

«Защитник Родины»

кабинет №19

Рубашевский А.О., руководитель кружка

13.30 – 15.00

занятия кружка по мини-футболу (товарищеские матчи с командой по футболу СШ № 6)

спортплощадка

Позняков М.Ф. руководитель кружка

10.00

Родительское собрание группы 1-го курса №236

кабинет №20

Заруцкая О.Ю. – куратор, Махнач Р.В., Боган И.Ю. – мастера п/о

13.30

мастер-класс

по профессии «Горничная»

кабинет №14

Городник Е.Т. – мастер п/о группы №237

13.30

мастер-класс

кружка «Электрик» при кабинете спецдисциплин

кабинет №16

Марчук Л.Г. – куратор группы №238

на 1 октября 2016 года

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

13.30 – 15.00

занятия кружка военно-патриотической направленности

«Защитник Родины»

кабинет №19

Рубашевский А.О., руководитель кружка

13.30

Родительское собрание группы 3-го курса №230

кабинет № 9

Иусов О.Ю. – куратор,

Ракович А.Н – мастер п/о

14.00

Родительское собрание группы 2-го курса №234

кабинет №13

Грыбиннык Е.С. – куратор,

Гагарина Н.В. – мастер п/о

13.30

мастер-класс по профессии «Осмотрщик-ремонтник вагонов»

кабинет №14

Боган И.Ю. – мастер п/о группы №236

13.30

кураторский час –«Уважаемый возраст» - ко дню пожилых людей

кабинет №1

Король А.И. – куратор группы №238