Наши новости

  • 03.12.2018

    30 ноября учащиеся 3 курса группы 237 в сопровождении педагога социального Зиньковецкой Е.Н. посетили молодежную акцию «Знай свой статус!», посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом в городском центре культуры. 
    Наши девушки и юноши прошли экспресс тест на ВИЧ. Затем приняли активное участие в викторине и, что приятно, из 6 человек в зале, которые правильно отвечали на вопросы, пятеро были наши учащиеся. 
    Кто сомневается, что наши лучшие!?

    ...

    далее...
  • 03.12.2018

    30 ноября в лицее прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятие подготовили и провели учащиеся 3 курса группы 238 (куратор Грыбиннык Е.С.)
    Как всегда, не обошлось без участия наших артистов обьединения 《Эстрадная песня》 (руководитель Зимакова Л.Ю.)

    ...

    далее...
  • 30.11.2018

    Ноябрь 2018 - наш педагогический коллектив.
    Пусть наши дети оправдают во сто крат
    Все наши чаянья, прекрасные стремленья.
    И каждый день наш будет сказочно богат,
    Даря всегда нам добрые мгновенья!

  • 29.11.2018

    Для участия в областном туре конкурса направили 9 работ по всем номинациям:
    1.Выступление агит-команды «ЭнергоДозор» (Кисель Е.А., Лящук С.В., Зимакова Л.Ю., Балаболова О.Л. и учащиеся группы 306)
    2.Система работы по энергосбережению (Богатеева Е.В.)
    3.Практический проект по энергосбережению (Марчук Л.Г.)
    4.Художественные работы:
    -Видеоролик «Мечты - в реальность» (Сильчук С.В.)
    -плакаты (Ганчук С. гр.240, Чумак Д. гр.306, Шалесный П. гр.307)
    -листовки (Чапайло О. гр.237, Тур К. гр.240)
    -рисунок (Лисай И. гр. 305)...

    далее...
  • 27.11.2018

    23 ноября в лицее прошел заключительный концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Таланты среди нас»  под девизом: Году малой Родины посвящается! 
    Дипломами награждены все участники заключительного концерта.
    Вашему вниманию небольшой фоторепортаж - победители смотра-конкурса по номинациям:
    1. ведущие: Наталья Шабалтас и Андрей Репиха, группа 241
    2. эстрадный вокал - Инна Прокопович, группа 306 
    3. танец: Коновалюк Даниил, группа 242 и ансамбль девушек группы 306
    4. чтецы: Кременевская Екатерина, группа 306 и Скор...

    далее...
  • 22.11.2018

    21 ноября в лицее участники волонтерского клуба «Элпис» БрГУ им.Пушкина провели форум-спектакль «Наедине с проблемой» - информационное мероприятие в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление в РБ национального механизма перенаправления пострадавших от торговли людьми»

    ...

    далее...
  • 22.11.2018

    В лицее состоялась выставка работ 
    «Техно-Елка - 2019». 
    Самое активное участие в подготовке конкурсных работ приняли группы: 
    306 (Кисель Е.А., Красичкова Е.М.), 
    237 (Городник Е.Т., Городник Т.С.), 
    239 (Бычук М.П., Коренкович Н.В.), 
    241 (Богатеева Е.В., Гагарина Н.В., Прокопович Н.Н.). 
    По одному хорошему экспонату представили группы: 
    238 (Сильчук С.В.), 
    240 (Якуценя И.П., Сидоркевич Н.О.), 
    304 (Серко Т.П.)
    305 (Иусов С.А., Полищук С.В.), 
    307 (Руденко Н.Н....

    далее...
  • 22.11.2018

    19 ноября в Минске состоялось награждение победителей Республиканского фотоконкурса «Зямля пад белымi крыламi». Дипломом 3 степени награжден уч-ся 2 курса гр. 240 Маргавкин Евгений за работу Закат» в номинации «Водное пространство» (руководитель - мастер п/о Сидоркевич Н.О.)
    Согласитесь, достойная работа!
    Поздравляю Евгения и Николая Олеговича!...

    далее...
  • 19.11.2018

    Соблюдение правил дорожного движения - поможет сохранить жизнь! 
    Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП (который приходится на третье воскресенье ноября) беседу с нашими учащимися провела начальник отдела профилактики управления ГАИ УВД Брестского ОИК - Сахарчук Натал...

    далее...
  • 16.11.2018

    15 ноября в Бресте проведен профсоюзный форум студенчества «Студенческая осень». В ДК профсоюзов для старшеклассников школ г.Бреста была организована выставка профориентационной, имиджевой продукции учреждений образования. Наш лицей представили мастера п/о Сидоркевич Н.О. и Гагарина Н.В., которые со своими учащимися организовали мастер-классы по профессиям «горничная» и «электромонтер по ремонту электрооборудования». А учащиеся 3-го курса группы 237 - Роман Якубчик и Диана Войтович представили профессии «проводник» и «кассир билетный»...

    далее...

Страницы