Наши достижения

Наши достижения

РОО "Белая Русь" награждает грамотой Максимович Веронику учащуюся УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" занявшую 2 место в номинации "Семейный альбом" в конкурсе работ творческой молодежи "Золотое перо  "Белой Руси" - 2017"
УО "Республиканский центр инновационного и технического творчества" награждает дипломом 2 степени Шестериков Виктор учащийся УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "Новогодняя гирлянда" Республиканского конкурса "ТехноЕлка"
УО "Республиканский центр инновационного и технического творчества" награждает дипломом 2 степени команду учащихся УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "Дизайн-елка" Республиканского конкурса "ТехноЕлка"
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 1 степени Анну Корякину и Владислава Власова учащихся УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "КОНФЕРАНС" областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнитилей "АРТ-ВАКАЦЫІ"
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 2 степени Лящук Светлана Васильевна педагог-организатор УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ" областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнитилей "АРТ-ВАКАЦЫІ"
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 2 степени вокальный квартет УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ" областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнитилей "АРТ-ВАКАЦЫІ"
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 2 степени вокально-инструментальный дуэт УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ" областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнитилей "АРТ-ВАКАЦЫІ"
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 2 степени Бычук Марию Павловну (мастер производственного обучения) и Лящук Светлану Васильевну (педагог-организатор) УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "СВЕРСТНИКИ: ЛУЧШИЕ В УЧЕБЕ, СПОРТЕ, ПРОФЕССИИ" областного конкурса информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий "КРЕОН".
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 2 степени творческие объединения "КРЫНІЦА" и "STUDIO" УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", ПРИЗЕРЫ областного интерактивного проекта "РЭЦЫТАЦЫЯ" по произведениям Янки Купалы и Якуба Коласа.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 3 степени Король Александру Игоревну преподаватель УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "СВЕРСТНИКИ: ЛУЧШИЕ В УЧЕБЕ, СПОРТЕ, ПРОФЕССИИ" областного конкурса информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий "КРЕОН".
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 3 степени Вячеслав Гребень и Артём Горошко учащихся УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "ВИДЕОКЛИП" областного конкурса современного цифрового творчества "АРТ-ПОРТАЛ".
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 3 степени Юрия Карпунина и Александра Магаревича учащихся УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", в номинации "Рекламный ролик" областного конкурса современного цифрового творчества "АРТ-ПОРТАЛ".
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом команду УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за активное участие во втором (областном) этапе XV Республиканского слета изобретателе и рацианализаторов.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 1 степени Голубенко Даниила, учащегося 2 курса УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", победителя 3-го этапа республиканской олимпиады по немецкому языку.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом 2 степени Руденко Романа, учащегося 2 курса УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", победителя 3-го этапа республиканской олимпиады по немецкому языку.
Управление образования Брестского облисполкома Государственное учреждение образования "Брестский областной центр инновационного и технического творчества" награждает Дипломом 3 степени Балаболову О.Л., Балаболов М. за разработку и изготовление экспоната "Пёстрое перо" в номинации "Символ 2017" областного конкурса "ТехноЁлка"
Управление образования Брестского облисполкома Государственное учреждение образования "Брестский областной центр инновационного и технического творчества" награждает Дипломом 1 степени Минюка П.М., Шестерикова В. за разработку и изготовление гирлянды "Зимняя нежность" в номинации "Новогодняя гирлянда" областного конкурса "ТехноЁлка"

Дипломом Министерства образования РБ  Республиканский информационно-профориентационный проект «Проф-Бум» награждаются за участие Балаболов Максим, Маталыго Павел, руководитель Балаболова Ольга Леонидовна в номинации УО «Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта»«Промо-батл Если сегодня-завтра».

Управление образования Брестского областного исполнительного комитета
Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов награждает дипломом 1 степени команду "Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта", занявшую 1 место в областных зональных соревнованиях по баскетболу среди учащихся УПТО (юноши)
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета
Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов награждает дипломом 1 степени команду "Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта", занявшую 1 место в областных зональных соревнованиях по мини-футболу среди учащихся УПТО (юноши)

Дипломом 2 степени награжден Руденко Роман, учащийся группы 233 «Осмотрщик-ремонтник вагонов; слесарь по ремонту подвижного состава (ремонт вагонов)»,  – победитель  заключительного этапа республиканской олимпиады по немецкому языку

Похвальным отзывом награждена Холодная Екатерина, учащаяся группы 231«Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная», за участие в областном конкурсе на иностранном языке «Добро пожаловать в Беларусь и в мою профессию»

Похвальным отзывом награждена Паулич Марина, учащаяся группы 231«Проводник пассажирского вагона; кассир билетный; горничная»,  за участие в областном конкурсе на иностранном языке «Добро пожаловать в Беларусь и в мою профессию»

Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом II степени Анну Корякину и Кирилла Плинду в номинации "Театральное творчество" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом I степени Татьяну Фёдорову в номинации "Театральное творчество" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом III степени УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" в конкурсе "Смотр результатов проведения I этапа Республиканского конкурса" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом II степени УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" в номинации "Приветствие команды" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом II степени Лаврисюк Анну в номинации "Художественная фотография" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом II степени Лящук Светлану Васильевну, педагога-организатора в номинации "Лучший сценарий и режиссерское решение программы" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом II степени вокальный дуэт Елена Глинянко и Никита Вирко в номинации "Вокально-хоровое творчество" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Дипломом I степени Брестского горисполкома награжден Кузич Владислав Анатольевич учащийся группы 235 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электромеханик по лифтам» -  победитель городского смотра-конкурса художественно плаката, рисунка в рамках Всемирной кампании против СПИДа в 2015 году «Опасность - СПИД»

Дипломом 3 степени управления образования Брестского ОИК отмечены Балаболов Максим Сергеевич, учащийся группы 235, 1 курс «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электромеханик по лифтам» и мастер п/о группы 235 Балаболова Ольга Леонидовна.

Дипломом 3 степени управления образования Брестского ОИК отмечена работа «АЭС будущего – белорусская АЭС» Макаренко Олега Михайловича, учащегося группы 229, 3 курс «Помощник машиниста» (руководитель – Зорько Антонина Васильевна).
Дипломом Управления образования Брестского облисполкома Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов награждается команда УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", занявшая 1-е место в областных зональных соревнованиях по баскетболу (Брестская зона) среди учащихся УПТО (юноши).
Министерство образования Республики Беларусь Республиканский институт профессионального образования награждает дипломом за участие в XVI республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках праздновния Года молодежи и 70-летия Великой Победы педагогический коллектив УО "Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта" 
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает похвальным отзывом Заруцкую Ольгу Юрьевну, преподавателя иностранного языка УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за победу в номинации "Самая интересная история профессии" областного заочного конкурса компьютерных презентаций по иностранным языкам (английский) "История моей профессии".
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает дипломом I степени  команду учащихся УО "Брестский ГПЛ железнодорожного транспорта", победителя областного патриотического марафона "Возьми, мой внук, в наследство память", посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Диплом II степени областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ- вакацыі” в номинации “Современное режиссерское воплощение темы” награждена Лящук Светлана Васильевна, педагог-организатор УО «Брестский ГПЛ ЖТ»

Диплом  II степени областного конкурса цифрового творчества «АРТ – портал» в номинации «Инновация» -  «ТАЙМПЛАСТ» коллективная работа уч-ся гр.295

Диплом III степени областного конкурса цифрового творчества «АРТ – портал» в номинации «Коллаж» работа  «МОЙ ЛИЦЕЙ - МОИ ДРУЗЬЯ - МОЙ ДОСУГ» автор Анатолий Савчук, учащийся УО «Брестский ГПЛ ЖТ

Диплом III степени  областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ- вакацыі” в номинации “Чтец” награждена Татьяна Федорова, учащаяся УО «Брестский ГПЛ ЖТ» (руководитель Светлана Лящук)

Диплом II  степени областного конкурса цифрового творчества
«АРТ – портал» в номинации «Время и интернет: мир интересов - новая версия» работа «Астрономия. Из прошлого в будущее», информационная программа, авторы: Руденко Наталья Николаевна, преподаватель, Руденко Ирина Юрьевна, преподаватель

Диплом II степени областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ- вакацыі” в номинации «Солист-вокалист эстрадного направления» награждена  Кристина Киреева, учащаяся УО «Брестский ГПЛ ж/т» (руководитель Людмила Зимакова)

Диплом I степени    областного конкурса цифрового творчества «АРТ – портал» в номинации «Города и люди: 70 лет-ритм жизни»  работа «Фотоснимок на стене – в доме память о войне», праздничная программа, автор Лящук Светлана Васильевна, педагог-организатор

Дипломом Министерства образования Республики Беларусь награждается учреждение образования  "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за активное участие в заключительном этапе Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
Дипломом  Управления образования Брестского областного исполнительного комитета награждается команда учреждения образования "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за активное участие в XIV областном слете изобретателей и рационализаторов.
Управление образования Брестского областного исполнительного комитета награждает сертификатом победителя 1 этапа патриотического марафона "Возьми, мой внук, в наследство Память", посвящённого 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне  поисково-исследовательскую группу учреждения образования "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за творческую работу "Судьба семьи в судьбе страны" 
Дипломом Управления образования Брестского облисполкома Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов награждается команда УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", занявшая 3-е место в областных соревнованиях по мини-футболу среди команд УПТО в программе областной спартакиады 2014/2015 учебного года.
Дипломом Управления образования Брестского облисполкома Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов награждается команда УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", занявшая 1-е место в областных зональных соревнованиях по мини-футболу среди команд УПТО в программе областной спартакиады 2014/2015 учебного года.
Дипломом Управления образования Брестского облисполкома Областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов награждается команда УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", занявшая 3-е место в областной спартакиаде среди мужских команд УПТО 2013/2014 учебного года.
Дипломом Белорусского общественного объединения «Общество памяти воинов и жертв ВОВ» в номинации «Достойная проба исследования темы» отмечена поисково-исследовательская работа учащегося лицея Шкланки Сергея (руководитель Шумицкая В.Ю. – преподаватель истории) «Даже не зная войны надо помнить о ней», участвующая в патриотическом марафоне «Возьми, мой внук, в наследство Память», к 70-летию освобождения РБ (в рамках республиканской акции «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»).

Грамотой Белорусского республиканского нсоюза молодежи награждается Зорько Антонина Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе УО «Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта» за добросовестное отношение к подготовке мемориальных отрядов к несению Вахты Памяти и многолетнюю активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Дипломом III степени отдела образования, спорта и туризма Брестского городского исполнительного комитета награждается мемориальный отряд учреждения образования "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" в номинации "Лучшая поисковая работа" городского конкурса "Вахта Памяти" 2013/2014 учебного года.
Дипломом отдела образования, спорта и туризма Брестского городского исполнительного комитета награждается юнармеец Петручик Александра, помощник начальника Почетного караула учреждения образования в номинации "Лучший помощник начальника почетного караула" городского конкурса "Вахта Памяти" 2013/2014 учебного года.
Дипломом I степени Управления образования Брестского облисполкома награждается УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за разработку и изготовление электрифицированного стенда "Тележка КВЗ-ЦНИИ типа 1" - "ЭСТКВЗЦНИИ" и макета "Разрез регулятора давления АК-11Б" - "МРРДАК-11Б" в областном смотре технического и декаративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования
Дипломом I степени Управления образования Брестского облисполкома награждается УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за разработку и изготовление диптиха "Молодожены" и панно "Райское дерево" в технике "аппликация из пуговиц", композиции "Ежик", картины "Птица-пересмешница" в технике "кинусайга" в областном смотре технического и декаративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования
Дипломом II степени Управления образования Брестского облисполкома награждается УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за разработку и изготовление картины на религиозную тематику в технике "вышивка бисером" в областном смотре технического и декаративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования
Дипломом III степени Управления образования Брестского облисполкома награждается УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта" за разработку и изготовление электрифицированного прибора "Индикатор бортового напряжения автомобиля" - "ЭПИБНА" и макета "Платформа с контейнерами" - "МПСК" в областном смотре технического и декаративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования
Дипломом Управления образования Брестского облисполкома награждается УО "Брестский государственный профессиональный лицей железнодорожного транспорта", победителя весеннего областного конкурса по сбору макулатуры среди учебных заведений "Сохрани дерево - сдай макулатуру"
Похвальным отзывом Управления образования Брестского облисполкома награждается Мария Полуян за творческое мастерство и активное участие в областном конкурсе «Тэатральны прыстанак»
Дипломом III степени Управления образования Брестского облисполкома награждается Иванова Валерия, занявшая 3-е место в юбилейной 10-й областной олимпиаде по правовым знаниям
Дипломом III степени Управления образования Брестского облисполкома награждается Мальчук Светлана, занявшая 3-е место в конкурсе "И мастерство и вдохновение..." номинация "Керамика" второго (областного) этапа VIII Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования "Беларускі вянок"
Дипломом III степени Управления образования Брестского облисполкома ГУ "Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования Брестской области" награждается студия эстрадной песни (руководитель Сергей Иванюк) в номинации "Эстрадные, вокальные студии" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования "Сёння ў нашай хаце свята".
Дипломом II степени Управления образования Брестского облисполкома ГУ "Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования Брестской области" награждается Кристина Киреева и Кирилл Плинда в номинации "Конферанс" областного смотра-конкурса творческих объединений учреждений профессионально-технического и среднего специального образования "Сёння ў нашай хаце свята".

Дипломом УО "БрГУ им. А.С. Пушкина" за лучший секционный доклад «Анализ эффективности атакующих действий в современном хоккее на примере игры ХК «Брест» – ХК «Неман» Гродно» в XIV республиканской научно-практической конференции «Проблемы физической культуры и спорта, здоровья детей и молодежи» награждён Марченко Артём, учащийся группы № 219.

Руководитель: Гук С.С., руководитель физического воспитания

Похвальный отзыв Управления образования Брестского облисполкома за участие в конкурсе  инсценированной песни на иностранном языке «Руки рабочих, мы о вас эту песню поем!»

2-е место в турнире по мини-футболу "UNIVERSITY FUTSAL OPEN LEAGUE"!

1 место в зональных соревнованиях по волейболу среди мужских команд УПТО в программе областной спартакиады
1 место в турнире "Новогодние встречи"  по мини-футболу
1 место в турнире "Новогодние встречи"  по волейболу
2 место в финальных соревнованиях по мини-футболу среди мужских команд УПТО 
 

В областных зональных соревнованиях: 2 место по баскетболу, 1 место по волейболу;1 место по футболу, 1 место по летнему многоборью, 1 место по зимнему многоборью

 

В областных финальных соревнованиях: по баскетболу – 3 место, по волейболу – 4 место, по футболу – 5 место, летнее многоборье – 6 место, зимнее многоборье – 4 место

 

23-24.01.13г.  Первое место в зональных соревнованиях  первенства области по многоборью «Олимпийские надежды» на базе лицея (стадион «Локомотив»)

Диплом победителя областного осеннего конкурса по сбору макулатуры «Сохрани дерево – сдай макулатуру»

3-е место вв конкурсе на лучшую малотиражную газету Московского района города Бреста среди учреждений высшего и среднего специального образования в номинации "Лучший молодёжный вестник".
Диплом за активное участие в областном этапе Республиканского конкурса творческих работ из вторсырья "ТехноЭволюция"
 

В феврале 2013 года отмечены благодарностью за участие в областном этапе республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» (работа «Использование солнца как альтернативного источника энергии в Республике Беларусь»)

Дипломам I степени (техническое творчество) за разработку и изготовление фигурки «Футболиста» из нетрадиционного материала учащиеся группа №223 «Осмотрщик-ремонтник вагонов» Чопко А.Ю., мастер п/о Букач А.С.).

Дипломам II степени  за разработку и изготовление коллекции картин в технике «энкаустика» учащиеся группы №226 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и мастер п/о Балаболова О.Л.

Дипломами III степени  (техническое творчество) за разработку и изготовление электрического коврика плетеного «Ночное сияние» и устройства заградительного переездного «УЗП» учащиеся группы №226 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»  Безик И., Юрченко В.И., мастер п/о - Балаболова О.Л., устройства заградительного переездного «УЗП» мастера п/о - Минюк П.М., Матулис А.Н.). 

 

По итогам областного заочного конкурса агитбригад «Мы – за энергосбережение!» В конкурсе В числе наиболее интересных  отмечена работа Брестского государственного профессионального лицея железнодорожного транспорта (руководитель работы педагог-организатор Лящук С.В., учащиеся группы №220 «Проводник пассажирского вагона»).